Куда обращаться и что делать не знаю

Здравствуйте. Я живу в частнм секторе. Год назад на территории граничащей с моим участком (ранее там были склады) развернулось призводство сталепромышленной компании. Жизнь превратилась в ад. Шум, лязг металла и грохот от работающего станка в любое время суток. Куда обращаться и что делать не знаю. Собирались продать дом, но это соседство значительно снизило стоимость.

, Людмила, г. Владивосток
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для промышленных объектов и производств, сооружений, являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека, в зависимости от мощности, условий эксплуатации, характера и количества выделяемых в окружающую среду загрязняющих веществ, создаваемого шума, вибрации и других вредных физических факторов, а также с учетом предусматриваемых мер по уменьшению неблагоприятного влияния их на среду обитания и здоровье человека в соответствии с санитарной классификацией промышленных объектов и производств устанавливаются  ориентировочные размеры санитарно-защитных зон от 50 до 1000 м. (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25 сентября 2007 г. N 74). Обратитесь с жалобами для проверки правомерности размещения данной компании вблизи частного сектора в Роспотребнадзор и Прокуратуру.