За 2021 год в 2 НДФЛ налоговым агентом не учтена ЛДВ (льгота длительного владения ценными бумагами), по причине

За 2021 год в 2 НДФЛ налоговым агентом не учтена ЛДВ (льгота длительного владения ценными бумагами), по причине отсутствия заявления на её применение, соответственно, начислен и частично удержан налог (бумаги куплены весной 2018, проданы осенью 2021). Нужно конкретное руководство как мне теперь добавить эту льготу в декларацию 3ндфл на сайте Налоговой или заполнив бланки самостоятельно желательно со скриншотами.

, Игорь, г. Пенза
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут