И куда его отправят отбывать в какую колонию?

Посадили человека на 8 месяцев, за уклонение от исправительных работ , почему так много? И куда его отправят отбывать в какую колонию? Поселения или другую?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Срок лишения свободы определяется из расчёта три дня исправительных работ за один день лишения свободы. Соответственно, видимо срок исправительных работ составлял 2 года.

Вид исправительного учреждения должен быть определён судом при замене наказания, это зависит от статьи, по которой он осуждён, отбывал ли он ранее лишение свободы и т.д.