Как убедиться что риэлтор, которого нанял продавец, не обманет, и с квартирой все в порядке?

Собираюсь взять ипотеку. Как убедиться что риэлтор, которого нанял продавец, не обманет, и с квартирой все в порядке? На что обращать внимание?

, Наталья, г. Москва
Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый вечер! По поводу проверки квартиры — начать необходимо с запроса выписки из ЕГРН по квартире. Её может предоставить Продавец или Вы можете запросить её самостоятельно через сайт Росреестра + запросить документы — основания на квартиру и выписку из домовой книги о зарегистрированных в квартире лицах. Насчёт риелтора — уточните, в каком агентстве недвижимости она работает. Через сайт этого Агентства уточните отзывы об организации и услугах, оказываемых риелторами, а также о наличии каких-либо жалоб.