Мои муж жегат в азербайджане официально и жентлся на мне в россии официально.нас расписали потому сто он

Мои муж жегат в азербайджане официально и жентлся на мне в россии официально .нас расписали потому сто он приехал с украине на укоатне был жегат на уераинке развелся привез свидетельство о разводе по этому расписали на но он жегат был в азербаиджан что ему может быть за это

, Ольга, г. Владивосток
Владимир Трегубов
Юрист, г. Тверь

Брак может быть признан недействительным на основании Семейного кодекса РФ.

СК РФ Статья 27. Признание брака недействительным

1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 — 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

2. Признание брака недействительным производится судом.

3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).