Все уплачено на все есть сроки давности, как быть?

Здравствуйте! Прошел срок лишения родительских прав, об этом мне сообщили в ГИБДД, сдал экзамены, оплатил все штрафы, прошел медкомиссию, оплатил все пошлины, приехал за правами а мне их не отдают. Просят справку с УФСИН . в УФСИН говорят что я еще лишен,что делать?все уплачено на все есть сроки давности, как быть?

Уточнение от клиента
Водительских прав
, Алексей Зайцев, г. Москва
Дмитрий Зайцев
Юрист, г. Пермь

Добрый день Алексей

Ваша ситуация описана недостаточно подробно. Рискну предположить, что «лишение водительских прав» было испльзовано в отношении Вас как дополнительное наказание за преступление. В этом случае, срок ЛИШЕНИЯ  распространяется на весь срок основного наказания и начинает течь с момента отбытия основного вида наказания. Например, срок ЛИШЕНИЯ начнет течь только после окончания лишения свободы или принудительных работ.

Удачи.

Алексей Зайцев
Клиент, г. Москва
По базе ГИБДД срок прошел. До Экзаменов допустили, сдал, все оплатил, а права не отдали, попросили справку с фсин. Во фсине мне сказали что я еще лишен. Как быть в этом случае? Деньги потрачены, не маленькие, справки сделаны, повторюсь, в базе ГИБДД лишение закончилось. Может жалобу написать?

Если срок лишения закончился, то берите во ФСИН справку и уже её обжалуйте.