Может ли мужчина работать в студенческом общежитии плотником, если в 1995 году его привлекали к уголовной ответственности (часть 2 ст.206 УК РСФСР), судимости нет, дело прекращено (ст.6 УПК РСФСР)

Уточнение от клиента
А то, что это общежитие техникума и там проживают несовершеннолетние дети, разве можно брать на работу человека если даже судимость была условной?
, Анна С, г. Владивосток
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день, Анна. Судимость была в 1995 году, уже прошли все сроки погашения судимости. При погашении судимости в установленные законом сроки, лицо считается не судимым. В связи с тем, что судимость погашена мужчина может работать плотником.

Если судимость погашена в установленном законом порядке, то человек считается не судимым.