Здравствуйте подскажите пожалуйста если я снела квартиру на длительный срок без договора, сделала ремонт

Здравствуйте подскажите пожалуйста если я снела квартиру на длительный срок без договора, сделала ремонт, плочю своевременно но хозяйка передумала спустя 2месяца, говорит дочь жить будет, а у меня 2 детей пеовому 5лет, второму 3 месяца, могу ли я кудато написать на нее заявление

, Татьяна, г. Владивосток
Егор Новиков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день.

Обратитесь в суд с исковым заявлением о неосновательном обогащении, с приложением всех имеющихся доказательств подтверждающих Ваши слова, ведь согласно ст. 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.