Он перевёл деньги с моей карты другому человеку

Дал человеку телефон позвонить. Он перевёл деньги с моей карты другому человеку. Контакт с тем человеком, который перепел деньги, есть. Есть смысл писать заявление, если особо доказывать нечем. Есть только чек по операции?

, Владимир, г. Москва
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Владимир!

Вы можете обратиться в суд, и потребовать с человека, которому пришли деньги вернуть их. Шансы на победу в этом судебном процессе у Вас велики.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Добрый день!
Можно просудиться и взыскать сумму с расходами как неосновательное обогащение.
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)