Существуют законные основания, чтобы обязать РОСРЕЕСТР осуществить кадастровый учет?

Добрый день!

В 2013 году я приобрела земельный участок и жилой дом в СНТ. Дом был построен в 70-х годах, но зарегистрирован был по декларации без указания местоположения на участке. Располагается дом вдоль забора, за забором стоит столб и идет линия электропередач.

В выписке из ЕГРН указано - "Использование части зоны земельного участка площадью 0,0267 га в охранных зонах электрических сетей осуществлять в соответствии с требованиями, установленными на основании "правил охраны электрических сетей напряжением СВЫШЕ 1000 Вольт", утвержденным Постановлением Совета министров СССР от 26.03.1984 г. №255 "Об утверждении правил охраны электрических сетей напряжением свыше 1000 Вольт". Я обратилась в РОСРЕЕСТР с заявлением о государственном кадастровом учете сведений об описании местоположения здания. Кадастровый учет был приостановлен, т.к. часть дома находится в охранной зоне.

Согласно акту о технологическом присоединении, наша линия мощностью 0,4 кВ, почему там так установлена охранная зона неизвестно. Я уже не говорю о том, что постановление совмина №255 сейчас не действует.

Существуют законные основания, чтобы обязать РОСРЕЕСТР осуществить кадастровый учет?

, Елена, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут