Имели ли право наложить ограничения, когда ещё нет задолжности или какого либо решения

Добрый день, вчера мужу пришло ограничения на регистрационные действия на машину. Бывшая жена подала на алименты, но сумма задолженности и никаких сумм не высвечивается. С ЗП ещё ничего не высчитывали. Имели ли право наложить ограничения, когда ещё нет задолжности или какого либо решения. Узнали через оповещения гос услуг вчера и о подачи её заявления и уже о запрете на машину. На сколько я понимаю ограничения могут наложить если есть задолженность и если он её добровольно в срок не погасил. Но о задолженности нет речи ещё и на добровольное погашение нам срок не давали.

, Яна, г. Кемерово
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Наложить ограничения пристав может в случае предъявления к исполнению исполнительного листа о мерах по обеспечению иска. Узнайте точно, на каком основании наложены ограничения. Возможно это задолженность по транспортному налогу.