Здравствуйте, скажите, я был лишен прав в 2011 году, в начале 2013 года надо было забирать, должен ли я был проходить медосвидетельствование перед тем как забрать?

, Эдуард, г. Ангарск
Бахтиёр Исламов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доьрый день, Эдуард!

П.п. 2 п. 2 Приложения № 1 к Приказу Минздрава РФ от 24.11.2021 № 1092н предусмотрено медосвидетельствание водителей транспортных средств в связи с возвратом водительского удостоверения по истечению срока лишения права управления ТС.

Соответственно вы обязаны пройти медицинское освидетельствование.