Вопрос: в сентябре 2021 год был продана квартира, находящаяся в долевой собственности

Добрый день! вопрос: в сентябре 2021 год был продана квартира, находящаяся в долевой собственности. дело в том, что в 2021 году у нее изменился статус-из дома была переведена в статус квартиры. состав собственников не менялся с 2003 года ( с момента выдачи права собственности) , но в связи со сменой статуса выдали новый ЕГРН . Нужно ли платить НДФЛ с продажи квартиры, ведь ЕГРН новый был выдан не из -за создания нового объекта недвижимости.

, Татьяна, г. Ульяновск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут