Мать мужа может претендовать после 6 мес через суд?

Добрый день .В наследственную массу не вошёл автомобиль . Авто оформлен на меня . Мать мужа может претендовать после 6 мес через суд?

, Надежда, г. Якутск
Константин Миняйло
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. На все имущество, приобретенное в период брака распространяется режим общего имущества супругов. То, что автомобиль зарегестрирован на вас, не ограничивает наследников претендовать на раздел 1/2 доли автомобиля. Как правило, если наследники не договариваются о компенсации и имущество первоначально не включено в наследственную массу, через суд можно отсудить часть имущества. Спасибо.