Ситуация такая, проживаем в многоквартирном доме, есть управляющая компания, но она ничего не выполняет

Здравствуйте. Ситуация такая ,проживаем в многоквартирном доме,есть управляющая компания, но она ничего не выполняет , подъезды не убраны, трава на детской площадке, трава у подъездов, уличные фонари рядом с подъездах не работают ,обещали поставить лавочки ,урны уже как 8 месяцев ставят , дом новый , сдали в прошлом году . Жильцы дома решили отказаться от этой компании, помогите,пожалуйста, грамотно составить заявление.

, Юлия, г. Астрахань
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Юлия, здравствуйте. Подготовка и составление документов, услуга платная.

Вы можете выбрать себе юриста на сайте и обратиться к нему в чат с вашим вопросом, ст. 779 ГК РФ.

Заключите соглашение и вам окажут квалифицированную юридическую помощь.

Правовое основание — «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг.

По договору возмездного оказания услуг юрист обязуется по вашему заказу оказать услуги или совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а вы как заказчик обязуетесь оплатить эти услуги.

Можете обратиться ко мне в чат.

С уважением.