Здравствуйте я инвесторовал в компании х, критика деньги работал потом компания не стал мне выводить деньги

Здравствуйте я инвесторовал в компании х,критика деньги работал потом компания не стал мне выводить деньги я обращался юридическая компания они тоже обманывают чота вечера должны были выводить деньги но не выводили я им тоже оплатил много деньги незнаю теперь как получиться но они дали гарантийное письмо

, ОРИФЖОН, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:

-наименование суда, в который подается заявление;

-наименование истца, его место жительства;

-полное наименование ответчика, его место нахождения;

-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;

-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

-перечень, прилагаемых к заявлению документов.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я могу вам написать такую претензию и иск в суд. Пишите мне в чат

Медведев Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Сама компания икс-критикал (x-critical) не отнесена к списку сомнительных на сайте Центрального банка РФ, но отнесены отдельные партнеры, которые пользовались их платформой (в том числе по причине у них отсутствия брокерской лицензии) — например Global Finance Consulting, Fairiprises Limited, Seventy Solutions Ltd  .

В отношении компании икс-критикал (x-critical) имеется отрицательный обзор в сети Интернет, но обоснованность мнения автора обзора подтвердить или перепроверить сложно, тем более что обзор написан в 2020 году, а сейчас, в 2022 году на сайте x-critical многое изменилось.

Возможно, судя по отзывам в сети Интернет, что вы стали жертвой мошенников.

И та «юридическая компания», которая вам обещала помочь с выводом средств, не исключено, что вас тоже обманула, по крайней мере, в сети Интернет встречаются подобные жалобы.

Вам нужно собрать документы о передаче денег, всю переписку, скриншоты из личного кабинета на сайте брокера / платформы (если туда еще есть доступ), и попробовать действовать двумя путями:

— обратиться в полицию с заявлением о признаках мошенничества.

— обратиться в гражданском порядке с претензией и после с иском в суд. Дело осложняется тем, что скорее всего у вашей компании не вполне все ясно с адресом и с применимым законодательством, а может быть, что компания точно иностранная, и может быть, вам вовсе придется посылать иск в суд на территории другого государства.