А менеджер моего отдела меня не отпускает

Доброе утро. Хочу перевестись в другой отдел. Там есть свободная вакансия. И меня там ждут. А менеджер моего отдела меня не отпускает. Как мне быть?

, Юлия, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Юлия, доброго времени. При чем тут менеджер вашего отдела, он не может вам запретить. Труд свободен.

Пишите заявление работодателю. Работодатель рассмотрит ваш вопрос. Согласно ТК РФ Статья 3. «Запрещение дискриминации в сфере труда»

 Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

 Никто не может быть ограничен в трудовых правах

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/0d18caafb87d28222d0cb617c21634cc407ee0f5/

С уважением.

Обращайтесь ко мне при возникновении у Вас вопросов правового характера. Я обязательно Вам отвечу, как увижу Ваш вопрос! Если у Вас появились или остались ко мне вопросы, напишите мне в чат личных сообщений. Мой профиль: pravoved.ru/lawyer/223… Я подробно и развернуто отвечу Вам в чате личных сообщений на ваш вопрос. Надеюсь, что наше сотрудничество будет продуктивным. Всегда готов помочь и ответить.  Удачного Вам дня и хорошего настроения! Благодарю Вас за сотрудничество!

С уважением, юрист Попов Павел Евгеньевич.