Где можно бесплатно скачать типовые документы, которые нужно установить на сайт?

Описание будущего проекта: онлайн-платформа услуг фрилансеров. Владелец сайта предоставляет в использование данную платформу бесплатно для Исполнителей и Заказчиков. Т.е. предоставляет свои услуги бесплатно. Заказчики отправляют запросы Исполнителям, которые являются самозанятыми, ИП, юридическими лицами. Если этот владелец сайта является простым физическим лицом (не самозанятым и ИП), планирует предоставлять услуги бесплатно, но на сайте установлена форма связи для Исполнителей и Заказчиков (предоставить имя, город проживания, телефон, e-mail и т.д.), то нужно ли на сайте размещать политику конфиденциальности и какие еще документы надо разместить на данном сайте? Можно ли также на сайте размещать логотип как свой личный бренд? Где можно бесплатно скачать типовые документы, которые нужно установить на сайт?

, Елена, г. Владивосток
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Елена!

для данного проекта необходимо в первую очередь пользовательское соглашение в форме договора публичной оферты, которое будет регулировать отношения между вами, как администратором ресурса, заказчиками и исполнителями.

Учитывая, что ресурс так или иначе будет получать персональные данные необходимо положение о работе с ними (политика конфиденциальности).

Разместить логотип можно, если у вас есть на него права (сами создали, заказали у дизайнер и т.п.). Это обычные объект авторских и исключительных прав.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена
Клиент, г. Владивосток
Здравствуйте, Антон. Большое спасибо за ответ. Напишите, пожалуйста, цифрами (не запросом) в личном сообщении стоимость консультации и составления договора.