Если возможно, сколько вообще это будет стоить и сколько займёт по времени процесс списания долгов?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли списать мои долги внесудебным банкротством через МФЦ? , общая сумма долгов 155 тысяч рублей.

Я официально не работал и по сей день нет заработка официального.

Из имущества только 1/2 часть квартиры.

Открытых исполнительных производств нет.

Если возможно, сколько вообще это будет стоить и сколько займёт по времени процесс списания долгов ?

Спасибо.

, Семён, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Семен!

Если исполнительные производства были прекращены «по тройке», то банкротство во внесудебном порядке является возможным.

«Тройка» — это п. 3 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

За подробной юридической консультацией составлением документов обращайтесь в личные сообщения Подробная юридическая консультация, составление документов, иная правовая помощь осуществляется, согласно правилам сайта, на платной основе по стоимости, установленной прайс-листом на правовую помощь.