Мне нужно приватезировать муниципальную квартиру в городе Пыталово, сколько это будет мне стоить?

мне нужно приватезировать муниципальную квартиру в городе Пыталово, сколько это будет мне стоить?

, Андрей, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Согласно ст. 1. Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, — по месту бронирования жилых помещений.

За государственную регистрацию права собственности согласно Налогового Кодекса РФ взимается госпошлина в размере — 2000 руб.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.