Могу ли я оформить налоговый вычет, если буду оплачивать со своей карты и мои ФИО будут в платёжном документе?

Здравствуйте! У меня оформлен договор на обучение на платной основе с ВУЗом. Договор трёхсторонний, то есть заказчик - мой отец, а обучающийся - я. Могу ли я оформить налоговый вычет, если буду оплачивать со своей карты и мои ФИО будут в платёжном документе?

, Юлия, г. Москва
Елена Григорьева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Юлия!

Да, можете. Социальный вычет на обучение предоставляется тому, кто платил.

Юлия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Подойдёт ли платежное поручение из банка о переводе для налогового вычета или обязательно должен быть чек из кассы?

Подойдет платежное поручение, с отметкой банка об исполнении.