Вам направлено постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства)

Вам направлено постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства), вынесенное в рамках исполнительного производства № 75825/20/52013-ИП от 10.12.2020

Скажите пожалуйста как мне закрыть долг и как сказать приставку если у меня нету денег для закрытия долгов((((у меня маленький ребенок и приходят детские они бывают списывают с них

, Надежда, г. Москва
Валерия Чурсина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете обратиться к приставу, который занимается вашим исполнительным производством.

Как вариант — составить график погашения долга.

Надежда
Клиент, г. Москва
А можно еще вопрос, у меня долг 400000 тысяч, на меня открыли мошеники ип и теперь уменя из за них проблемы с долгами я не знаю как поступить в этой ситуации, и он говорит что он типо тут не виноват как мне закрыть долги без платы просто у менятаких больших денег нету и не будет не когда((((((помогите с вопросом пожалуйста спасибо

Здравствуйте,

В первую очередь необходимо обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию и в прокуратуру.

Относительно снятия долга можно попробовать оспорить судебный акт, на основании которого пристав возбудил исполнительное производство.

Тем не менее, более подробный ответ можно предоставить только после анализа всей ситуации.

Если вам необходима помощь с составлением заявления или помощь с обжалованием судебного акта, обращайтесь.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

На основании ст. 101 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» на доходы в виде социальных выплат, пособий на детей, пенсий по инвалидности нельзя обращать взыскание. Для снятия ареста нужно обратиться к приставу со справкой от ПФ РФ из которой будет видно, что на этот счет и в этой сумме перечисляется социальная выплата.

Если денежные средства — пособие на детей уже списаны со счета, то нужно обратиться с заявлением о возврате излишне списанных денежных средств на основании ст.70 ФЗ №229.

Вы вправе погашать задолженность частями, в том числе и через госуслуги. Кроме того вы в праве обратиться в суд принявший решение о взыскании денег с вас, с заявлением о рассрочке исполнения решения на основании ст. 230 «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ. В этом заявлении вы можете указать сумму возможную для внесения ежемесячно в счет исполнения требований. Получив такое решение суда с указанием суммы рассрочки, судебный пристав будет обязан исполнять решение,  и не будет взыскивать больше чем в решении суда.