Здравствуйте, я работаю в сельском клубе на пол ставки уборщица обязана ли я открывать клуб вечером для дискотек?

, Наталья, г. Саратов
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Вы обязаны делать только то, что указано в Вашем трудовом договоре и должностной инструкции. Если в них нет обязанности открывать клуб (чего, скорее всего, и не должно быть, так как если Вы работаете уборщицей, то должны осуществлять уборку, а не открытие), делать этого Вы не обязаны.

В любом случае всегда помните, что действия (бездействие) работодателя Вы можете обжаловать в Трудовую инспекцию, Прокуратуру и суд.