Поднятие тарифа

Добрый день. Проживаю в Приморском крае г.Уссурийск. С одной из управляющей компанией нами был заключен договор в котором было прописано о том. что они имеют право один раз в год поднимать тариф на квадратный метр, чем они и воспользовались. После этого выходит местное постановление в котором прописывается что тариф на квадратный метр должен быть не менее 25 руб.. Опираясь на это постановление компания повторно повышает в году тариф на квадратный метр, соответственно делая перерасчет. законны ли действия данной компании.

, Роман,
Алена Бутырская
Юрист, г. Москва

Роман!

В Вашем случае необходимо внимательно ознакомиться с «местным постановлением». Наверняка в нем прописан данный тариф для вновь заключенных договоров, также вероятно, что имеются пояснения относительно уже заключенных договоров.

Если есть возможность дайте ссылку на указанное «постановление».