Наследство в долях

Мы вступаем в наследство, нас двое, каждый наследует 1/2 долю. Скажите пожалуйста, как мы потом будем оформлять автомобильный прицеп в ГИБДД? Мы, что каждый будем собственниками 1/2 прицепа?)

, Наташа, г. Самара
Антон Кокин
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте.

Да, вы будете долевыми собственниками на автомобиль, но регистрироваться он будет на одного из вас (решать вам, кто это будет).

Если есть и другое наследственное имущество, кроме автомобиля, то вы можете разделить это имущество между собой, например, есть деньги и автомобиль, то вы можете составить соглашение о разделе наследственного имущества, по которому вам перейдет автомобиль, а второй собственник получит все деньги. Это как пример.