Как теперь это сделать, если по сути машина уже ему продана и мне он ничего не должен

Добрый день! Ситуация следующая: год назад я с ребёнком(13лет) вступили в наследство после смерти моего мужа. Несколько лет ранее муж продал нашу первую машину своему знакомому. И как оказалось они не делали куплю-продажу, а сделали генеральную доверенность. Сейчас этот знакомый опомнился, что ему надо оформить машину на себя. Как теперь это сделать, если по сути машина уже ему продана и мне он ничего не должен. А при наследовании мою этой машины, в ней будет 1/3 доля ребёнка.

, Ольга, г. Бодайбо
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ольга, здравствуйте!

Я думаю можно решить вопрос либо в судебном порядке путем подачи иска от этого знакомого либо путем составления договора купли-продажи задним числом.

Или же оформляйте право на автомобиль, получайте постановление опеки о продаже доли ребенка, заключайте договор купли-продажи.

Иных вариантов не вижу для решения такой проблемы.

Его доверенность так же утратила силу, в связи со смертью доверителя.