Вооружённые силы рф

при списании контрактника из вооружëнных сил по категории д какие выплаты полагаются? выслуга 8 лет в вооружëнных силах рф и 3 года ФСИН

, Исаков Артём, с. Алакуртти
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Артем, доброго времени!

Выслуга у вас маленькая для большинства компенсаций и выплат.

Ваш вопрос регулируется Федеральным законом «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 07.11.2011 N 306-ФЗ.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121273/

Согласно норм данного закона, при вашем увольнении с военной службы в случае, если вы признаны не годным к военной службе вследствие военной травмы, то вам положено назначить и выплатить единовременное пособие в размере 2 000 000 рублей.

С уважением.

Если у вас остались ко мне вопросы, вы их можете мне задать в чат личных сообщений.

С уважением.

Исаков Артём
Клиент, с. Алакуртти
Добрый день, Павел! А если к 8 календарным годам, поучаствовать 8 месяцев в СВО. (там месяц за три идёт). Насчитают общею выслугу в 10 календарных лет?
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Категория годности Д в связи с чем установлена?

Говорить о том, что Вам полагается денежная выплата в 2 000 000 рублей пока рано, поскольку нужно понимание того в связи с чем Вам установили категорию годности Д.

В ст. 3 ФЗ  от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» указано, что основанием получения данной суммы является

12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы,в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

Получение военной травмы на основании которой и была установлена категория годности Д.

Если она явилась следствием полученного заболевания, то указанная выплата Вам не положена.

С учетом 8 лет военной службы Вы однозначно можете рассчитывать на получение 2 окладов денежного содержания.

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.