День добрый подскажите пожалуйста купил я китайский эндуро брал его новым в магазине пользовался им всего 3

день добрый подскажите пожалуйста купил я китайский эндуро брал его новым в магазине пользовался им всего 3 месяца и решил продать его , покупатель как купил его приехал на ем же в свой город а это 110 км от меня и мне заявляет что мот не исправен гремит мол мотор при моей эксплуатации не чего подобного не было умысла мне обманывать его тоже не было так как эндуро был на гарантии и если бы при мне были бы не исправности то я бы обратился в магазин по этому поводу вот как быть теперь мне

Уточнение от клиента
пользовался им 3 месяца просто для прогулок
, евгений, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Евгений, здравствуйте.

Покупатель пользовался товаром, может он сломал. Он смотрел товар до покупки, он его устроил.

Пусть обращается в суд или в магазин, если товар не качественный.

Либо товар на гарантии.

Или к производителю.

ЗЗПП, Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей

1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.

С уважением.

евгений
Клиент, г. Иркутск
спасибо за столь быстрый ответ, но мне как бы не очень понятно как я являлся продавцом а покупатель всего лишь пользовался им несколько часов и проехал он же на ем 115 км всего лишь как мне быть то просто игнорировать его на возрат денег? я бы его забрал обратно но вдруг это он сломал его и проехал такое расстояние на ем на такой кроссовой резине то есть и резина уже без видимых усиков что он был новым и пробег до продажи был 70 км всего лишь