Теперь мне пишут смс, чтоб я выкупал иначе через суд пишут с меня заберут 12000

Я по интернету заказал две рубашки. Рубашки очень быстро пришли на почту. Я думал,что выкуплю но я получил на частной работе немного денег,нерасчитал. И решил их не выкупать. Стоимость двух рубашек 3500. Теперь мне пишут смс ,чтоб я выкупал иначе через суд пишут с меня заберут 12000. Я не пойму за что?

, Владимир, г. Москва
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Согласно ФЗ«О правах потребителя» статьи 25 право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Согласно положениям Закона РФ №2300-1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей» (далее Закон) покупатель в течение 14 дней не считая дня покупки, имеет право обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

Рекомендую вам составить официальную претензию на имя магазина с требованием возврата товара и уплаченных денежных средств. В случае не согласия обратитесь в суд.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вам неправильно предоставлен ответ коллегой, учитывая отсутствие брака.

Вы имеет право, согласно Закону о защите прав потребителей, от товара, который приобретали дистанционно, в течение 7 дней после получения.

Обычное психологическое давление барыг-спекулянтов. Ибо в удовлетворении иска, с величайшей долей вероятности им откажут.