Как заставить СПИ наложить арест на гараж в качестве обеспечения до вступления в зс судебного решения?

Должник имеет металлический гараж, расположенный на муниципальной земле. Гараж не оформлен, но судом 1 инстанции доказано, что гараж должника. Как заставить СПИ наложить арест на гараж в качестве обеспечения до вступления в зс судебного решения ?

, Павел, г. Нижний Новгород
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Павел, здравствуйте.

Можете попробовать ходатайством об обеспечении. Можете попробовать, потому что не ясно из текста о каком решении идет речь (ясно только то, что оно еще не вступило в зс), и ещё, «Гараж не оформлен, но судом 1 инстанции доказано, что гараж должника.», тоже возникает ряд вопросов о правомерности наложения ареста.

Поймите, что каждая ситуация индивидуальна, многое зависит от обстоятельств и мелочей, которые могут Вам показаться незначительными.

Если Вам нужна правовая помощь, можете обратиться ко мне лично, через сообщения сервиса. С наилучшими пожеланиями, юрисконсульт по защите прав граждан, Константин Сергеевич.

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Надо было в рамках судебного процесса суду направить еще заявление на обеспечение иска и был бы выставлен судейский запрет. Если дело приставу передано, то надо писать заявление на вынесение запрета о рег. действиях, а потом идти и арестовывать гараж.

Павел
Клиент, г. Нижний Новгород
Дело в том, что собственность должника была доказана в иске не связанном с ИП. Можно сказать, случайно выяснилось, что имущество в собственности Должника. Это был иск администрации города об освобождении незаконно занятого участка земли от гаража. И в суде администрация доказала, что гараж принадлежит моему должнику. Я как Взыскатель направил заявление в ССП но там говорят, что гараж не оформлен, поэтому нет оснований накладывать арест.