Подскажите, обязан ли ответчик направлять копию отзыва на исковое заявление лицам, участвующим в деле?

Здравствуйте. Подскажите, обязан ли ответчик направлять копию отзыва на исковое заявление лицам, участвующим в деле? В порядке Арбитражного производства.

, Катя, Симферополь
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, в соответствии со ст. 131 АПК РФ

1. Ответчик обязан направить или представить в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, отзыв на исковое заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении.

Если Вам понравился мой ответ, прошу его оценить.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. Ответчик должен направлять копию отзыва на исковое заявление лицам, участвующим в деле согласно ст.131 АПК РФ.