Можно ли как то принудить к оформлению с целью наложения ареста и взыскания долга?

Гражданин фактически принял наследство после смерти отца (земельный участок). Имеет большой долг по алиментам, соразмерный по стоимости с принятым имуществом. Однако гражданин не оформляет наследство - не вступает. Можно ли как то принудить к оформлению с целью наложения ареста и взыскания долга?

, Артем, г. Красноярск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обратитесь к приставу у которого ваше дело. Они вправе с таким иском выйти  в суд.