В случае гибели супруга, кому будет унаследована квартира, купленная до брака?

В случае гибели супруга, кому будет унаследована квартира, купленная до брака? Супруга вкладывала деньги в квартиру, но не документировалось. Также вкладывал деньги отец погибшего, он же там и прописан.

Есть общий ребенок.

, нет профиля, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Супруга, отец и ребенок — все будут наследниками. Ст. 1142 ГК РФ.

Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего (ст. 1142 ГК РФ). То есть, квартира будет поделена поровну между женой, отцом и ребёнком, по 1/3 каждому.

Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер!

В соответствии с п.1 ст. 1142 ГК РФ

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Между наследниками первой очереди квартира будет делиться поровну. т. е. по 1/ 3 каждому.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Если я смогла Вам помочь в решении проблемы, пожалуйста, оцените мою работу.

Всего доброго!