Установлен ли законом минимальный гарантийный срок на услугу?

Добрый день! Мне отремонтировали холодильник (не по гарантии, обычный ремонт). В договоре указан гарантийный срок на ремонт - 10 дней. После ремонта проблема вернулась на 14ый день. Мне отказали произвести ремонт повторно. Как поступить в этом случае? Установлен ли законом минимальный гарантийный срок на услугу?

, Анна, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Ки сожалению, никаких минимальных сроков на услугу не установлено.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей»
 Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.