Здравствуйте, жена забрала с машины пакет документов, стс птс страховку, паспорт, права и не отдаёт, Могу я написать заявлерия О краже документов на свою жену

Здравствуйте,жена забрала с машины пакет документов, стс птс страховку, паспорт, права и не отдаёт,, Могу я написать заявлерия О краже документов на свою жену

, Сергей, г. Казань
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня. Напишите заявление в полицию о том, что супруга изъяла Ваш паспорт без Вашего ведома. К супруге придут сотрудники полиции и Вам вернут документ.

Денис Бортничук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, здесь надо разобраться в следующем, если автомобиль куплен в браке, в котором вы с вашей женой, то автомобиль в данном случае так же будет считаться общей собственностью и даже если вы напишите заявление о хищении принадлежащих вам документов, я так полагаю на вас оформленных, то это уже будут скорее гражданско-правовые отношения и сотрудники полиции по результатам проверки вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направят вас в мировой суд.