Что мне нужно сделать чтобы получить российское гражданство

Здравствуйте я гражданин Армении и живу в России но паспорт у меня давно просрочен и я не в учёте в Армении. Что мне нужно сделать чтобы получить российское гражданство

, Джони, г. Ставрополь
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Для начала необходимо легально пребывать на территории России.
Для того, чтобы начать процедуру легализации, необходимо иметь действительный паспорт гражданина Армении.
Обменять свой национальный паспорт можно обратившись в консульство Армении на территории России, либо в органах МВД Армении.
Для того, чтобы легально покинуть Россию и выехать в Армению, необходимо в консульстве взять справку на выезд.
С ув., Алёна

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста оцените его