Здравствуйте скажите такая ситуация с мужем в разводе давно.у меня в собственности квартира в которой

Здравствуйте скажите такая ситуация с мужем в разводе давно .у меня в собственности квартира в которой накопился долг за коммунальные платежи муж в этой квартире не прописан а моего на данный момент снимают деньги за мои долги .имеютли права приставы?

, Ольга, г. Ангарск
Татьяна Меркушева
Юрист, г. Киров

Добрый день!

Если право собственности на квартиру было оформлено на Вас, а муж не был прописан в этой квартире, то управляющая компания была вправе взыскать задолженность за жилищно-коммунальные услуги с Вас, как с единственного собственника квартиры, а затем направить исполнительный лист в службу судебных приставов на принудительное взыскание задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Если супруг проживал на тот момент в квартире и был прописан в ней, являлся членом семьи собственника, то взыскание задолженности происходит солидарно, и когда исполнительный лист находится в службе судебных приставов, они могут списать эту задолженность с вас или с вашего супруга, кто будет платежеспособным с того и удержат.

Если право собственности на квартиру было оформлено в долях, на вас и супруга, то взыскание задолженности за ЖКУ происходит в соответствии с принадлежащей вам доли.

Ольга
Клиент, г. Ангарск
Юрист у приставов объяснил что ваши дети в ней живут значить вы и платите.это объяснили так бывшему мужу.
Ольга
Клиент, г. Ангарск
Бывший там не был вообще прописан.у него прописка по другому адресу