У нас такая проблема мы продали дом и документы оформили на другокого

Здравствуйте. У нас такая проблема мы продали дом и документы оформили на другокого. Собстеник муж. Но он сделал на меня доверенность. Сейчас дом обратно переоформляем на нас и я подоверонсти это делаю. Позвонили с росереста и сказали что по доверенности которая сейчас у меня я не могу сделгу расторгнуть. Хотя в мфц документы принили о соглашения расторжения. Что не так в доверонсти?!

  • IMG_20220810_181949
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В данном случае нужно смотреть что именно написано в полномоях данной доверенности.

Для более подробной информации можете написать мне в чат.

С уважением, Виктория.

Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Уточните пожалуйста сейчас официальный собственник кто? ваш муж? вы планируете сделать дом в совместной собственности? Обращаю ваше внимание на то, что по законодательству Российской Федерации доверенность не может быть выдана на совершение сделки или иного действия личностного характера (например, на составление завещания). По доверенности также нельзя совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Нет собственник другой человек сейчас а был муж. А доверенность на то что я могу забирать документы расписиватся оплачивать и тд

Вам необходимо составить доверенность в которой вы укажете на что именно вы имеете право: подпись документов, представление интересов в гос органах, получение документов и т.д.