Вопрос кто платит налоги государству все или только ип или ооо?

Добрый день,физ лицо сдает в аренду нежилое помещение ип , у ип усн доходы -расходы 15%,в свою очередь ип сдает в субаренду это помещение ооо.Вопрос кто платит налоги государству все или только ип или ооо?

, Аля, г. Москва
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Налог с дохода должны платить все и физические лица и юридические лица.

Аля
Клиент, г. Москва
тоесть собственик арендатор и субарендатор? втроем уплачивем налог за одно и тоже помещение?

Вы о каком налоге говорите? о подоходном? если о подоходном, то да, так как вы все с этого имеете доход

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
15%, в свою очередь ип сдает в субаренду это помещение ооо.Вопрос кто платит налоги государству все или только ип или ооо?

 Аля, добрый день! Налоги с дохода от сдачи в аренду данного нежилого помещения платят арендодателя, т.е. лица, извлекающих доход. ООО если является «конечным» арендатором в цепочке налог не платит поскольку не получает доход. ИП же в силу прямого указания НК РФ при выплате арендных платежей физлицу обязан удерживать и уплачивать за него ндфл, ну и конечно платить налоги за себя