Хочу оспорить эту сумму и, чтобы не ребёнок был плательщиком

Мой опекаемый ребёнок оказался наследником квартиры. До смерти его матери и бабушки он там проживал и был прописан (имя внесено в карточку регистрации). Юрист ЖСК говорит, что прошло 7 лет и через суд только можно стать собственником. К тому же они начислили сумму, сложившуюся в том числе из коммунальных услуг (газ, вода и пр) за последние три года и пени. Хотя 8 лет никто не проживал. И хотят, чтобы эту сумму им погасили. Хочу оспорить эту сумму и, чтобы не ребёнок был плательщиком.

, Михаил, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут