Здравствуйте меня зовут Александр, я бы хотел узнать почему после закрытие больничного мне работодатель выплатил больничный за три дня, а затем высчитал с меня эти деньги с зарплаты?

, Александр, г. Иркутск
Татьяна Меркушева
Юрист, г. Киров

Добрый день!

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в следующем порядке:

за счет средств страхователя — за первые три дня (только при заболевании или травме работника);
за счет средств бюджета ФСС — за основной период, начиная с четвертого дня нетрудоспособности работника;
за счет средств бюджета ФСС — с первого дня, при временной нетрудоспособности по причине ухода за ребенком, больным членом семьи, карантина, долечивания в санатории, протезирования и т.п.

Вы также можете воспользоваться онлайн-калькулятором расчета больничного

https://normativ.kontur.ru/calculators/hospital.

Вам необходимо обратиться в бухгалтерию и узнать по какой причине произошло удержание.