На момент развода муж руководил своим предприятием

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь.

С мужем в браке мы прожили  одиннадцать лет. В 2004 году мы развелись, сыну тогда было 13 лет. На момент развода муж  руководил своим предприятием. При разводе вопрос  о разделе имущества не рассматривался.

18 февраля 2022 года муж умер. Все это время он был прописан вместе с нами, по адресу, где мы все вместе проживали.  Расходы за квартиру полностью все эти годы оплачивала я.

Прощу разъяснить, имею ли я право на долю или какую-либо сумму в наследстве, за период совместного проживания?

, Надежда, г. Якутск
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Надежда!

Прописка не влияет на наследство!

В наследственную массу входит только имущество и недвижимость, принадлежащая лично покойному!

Можете выписать мужа из квартиры, как умершего.

Также поскольку Вы развелись получить наследство Вы можете либо по завещанию, либо по закону, если он не был официально  женат повторно.