Могу ли переоформить остаки кредита за машину на себя не являясь законной супругой умершего

Здравствуйте! Могу ли переоформить остаки кредита за машину на себя не являясь законной супругой умершего. Но у нас с ним общая дочь.

, Оксана, г. Москва
Роман Рясков
Адвокат, г. Москва

Перезаключать существующий кредитный договор с Вами  банк не будет. Вы можете заключить новый кредитный договор и погасить кредит за машину, при этом собственником автомашины станет Ваша дочь, в порядке наследования, при этом необходимо понимать, что могут быть и иные наследники, тогда все усложняется, так как они могут заявить свои права на часть наследства в том числе и на долю в автомашине. Кроме того, автомашина скорее всего в залоге у банка.

Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Напишите в личные сообщения, я подскажу как вы можете поступить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!........................................................................................................................

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Авто с кредитом, по закону, должны перейти на вашу дочь, если вы не в браке были и от ее лица сможете продолжить платить и авто пользоваться..