Как узнать из-за чего долг у судебных приставов?

Здравствуйте. Как узнать из-за чего долг у судебных приставов?

Номер 45915/22/22088 ИП от 13.07.2022.

Если человек сидел в тюрьме?

, Татьяна, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

БЕЗДЕТКО АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, Г. АЛЕЙСК

Судебный приказ от 28.09.2020 № 2-1987/2020
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК АЛЕЙСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

Вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. зайдите на сайт ФССП и по номеру исполнительного производства посмотрите всю имеющуюся информацию, связанную с ИП.

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

В отношении Вас вынесен Судебный приказ от 28.09.2020 № 2-1987/2020
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК АЛЕЙСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ).

В случае если в установленный срок с момента получения копии судебного приказа должник представит в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства (ст. 129 ГПК РФ).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62  «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»

Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).

Вам необходимо так же восстановить срок обжалования  в соответствии со ст. 112 ГПК РФ.