Я купила квартиру 21.12.2018 года, недавно я ее продала за 1 850 000, жилье у меня единственное, я пенсионер, это мне придется все равно подавать декларацию о продаже, или нет?

Доброе утро. Я купила квартиру 21.12.2018 года,недавно я ее продала за 1 850 000,жилье у меня единственное,я пенсионер,это мне придется все равно подавать декларацию о продаже,или нет? Спасибо

Уточнение от клиента
Квартиру я продала 04.08.2022 года
, Валентина, ст-ца. Крыловская
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! Если это было единственное жилье то при описанных обстоятельствах полученный от продажи доход не облагается налогом, также он не подлежит отражению в налоговой декларации. Поэтому ни платить налог ни подавать декларацию Вам не нужно