Прошёл суд вынесли приговор в приговоре ни чего не прописали про автомобиль помоги написать заявления или образец что бы внесли измения в приговоре

Прошёл суд вынесли приговор в приговоре ни чего не прописали про автомобиль помоги написать заявления или образец что бы внесли измения в приговоре.

, Дмитрий, г. Красноярск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вероятнее всего, вы имели ввиду о возмещении ущерба по уголовному делу. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции (ч. 2 ст. 45 УПК РФ). То обстоятельство, что гражданский иск не был заявлен в рамках рассмотрения уголовного дела, не является препятствием для предъявления истцом отдельного иска, подлежащего рассмотрению в отдельном судебном производстве. Если нужна помощь в подготовке иска, пишите в чат.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы имели в виду ущерб, причинённый преступлением, выше Вам ответили.

Если речь идёт об автомобиле, признанном вещественным доказательством по уголовному делу, либо на который был наложен арест в рамках уголовного дела, то эти вопросы теперь необходимо разрешать в порядке ст. 397 УПК РФ.

Готовьте соответствующее ходатайство и подавайте его в суд, вынесший приговор.