Будет это является страховым случаем Если после оформления страховая свяжется с организацией и там подтвердят что идёт сокращения но под роспись меня не уведомляли

Добрый день .

Собираюсь оформить страховку от потери работы .

Находясь в декрете .

На работе идёт сокращения

Дошла информация из третих лиц что организация сокращает штат .

Но меня не уведомляли о сокращении .

Под роспись .

Будет это является страховым случаем

Если после оформления страховая свяжется с организацией и там подтвердят что идёт сокращения но под роспись меня не уведомляли

, Философ, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Чтобы ответить на этот вопрос нужно ознакомиться с договором страхования и правилами страхования на основании которых он заключен.

По смыслу ст. 942 ГК РФ перечень событий, относящихся к страховым случаям определяется договором.

Поэтому нужно смотреть условия договора.

Если Вы уже определились со страховой компанией Вы можете запросить у них проект полиса, а также на их сайте ознакомиться с правилами страхования или подскажите в какой страховой компании Вы хотите застраховаться?

Философ
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Вы вопрос вообще читали? Какая страховка. Написано конкретно что собираюсь идти оформлять. Если у меня был страховой бланк я б за вашей помощью не обращался.
Вы вопрос вообще читали?

Повторюсь

Если Вы уже определились со страховой компанией Вы можетезапросить у них проект полиса, а также на их сайте ознакомиться с правилами страхования или подскажите в какой страховой компании Вы хотите застраховаться?