Отключили электричество предупреждения были по телефону, но я нахожусь в отпуске в другом регионе и не смогу подойти заключить договор о чем сказала диспетчеру которая звонила

Отключили электричество предупреждения были по телефону, но я нахожусь в отпуске в другом регионе и не смогу подойти заключить договор о чем сказала диспетчеру которая звонила. При этом за 2 месяца часть оплаты я внесла.Все продукты испортились холодильник заплесневел. Что делать?

Уточнение от клиента
Когда отключали электричество я ещё не приехала
, Анна, г. Москва
Медведев Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Теперь остается только оплатить остальной долг, чтобы произошло включение.

Можно изучить вопрос — правильно ли вас отключили и правильно ли производились уведомления.

Но поскольку вы подтверждаете наличие долга более чем за 2 месяца, то получается, что основания для отключения были. Правила предоставления коммунальных услуг не требуют обязательного присутствия потребителя при отключении. Так что факт отключения в ваше отсутствие — не нарушение само по себе.

То есть остается только проверить правильность уведомлений. Уточните, кроме звонков, были ли еще какие-то уведомления, какие и когда?

Анна
Клиент, г. Москва
Нет не было. Только звонили предлагали оформить рассрочку, но я не как не могла прийти в офис так как уже была в другом городе.