Здравствуйте брала займ в мфо образовалась задолженность мфо передали в суд сейчас работают пристава, займ

Здравствуйте брала займ в мфо образовалась задолженность мфо передали в суд сейчас работают пристава ,займ был взят до брака ,по мере возможности частично выплачиваю долг приставам .вчера на госуслугах пришло уведомление в действиях ссп Иной документ о правопреемстве для замены стороны исполнительного производства Отправитель: ЗАГС г.Бикин ,что это значат и могут ли они мой долг заставить выплачивать супруга ,законно ли это

, Олеся, г. Москва
Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Тут о другом речь, правопреемство перешло в пользу 3 лица, пока приостановите выплаты, потому что взыскатель поменялся у вас и деньги зависнут на производстве. Надо с документом ознакомиться, посмотреть кто новый взыскатель и как они в производство заявятся, потом платите так же .

Олеся
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ но документ о правопреемстве выдал Загс города в котором я проживаю

у вас долг с зарплаты вычитывают или вы сами оплачиваете?
Просто можно попробовать просудиться и отменить документ на основании которого взыскивают и выйти с компанией на переговоры об оплате долга за %. Если потребность в таком варианте будет, конечно..