Могу ли я отозвать ранее написанный контракт о продлении на год, и закончить службу 23

Добрый день. Контракт заканчивается 23 августа 2022года. Новый контракт о продлении на год мною был написан в июне и в строевой, я расписался что ознакомлен с подписанием его в июле этого года. Могу ли я отозвать ранее написанный контракт о продлении на год, и закончить службу 23.08.2022г?

, Андрей, г. Иркутск
Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, Вы имеете на это полное право — Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы: по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта. Только Вам необходимо(желательно заранее, а не в последний день контракта) оповестить группу кадров или строевую часть (в зависимости от Вашей должности) о вашем нежелании далее проходить военную службу, а уволится по истечению срока службы по контракту.